政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>人大领导
  • ​孙德银 县人大常委会党组书记、主任

    孙德银,男,汉族,1967年12月出生,甘肃甘谷人,大学学历,中共党员,现任武山县人大常委会党组书记、主任。1988年7月至2011年12月在甘谷县公安局工作,其中,2002年8月至2005年1月任甘谷县公安局副科级侦察员,2005年1月至2008年12…

    [详细]
  • 骆育喜 县人大常委会副主任

    骆育喜,男,汉族,甘肃武山人,1966年6月生,大学学历,农学学士,1989年7月参加工作,现任武山县人大常委会副主任。1985年9月至1989年7月在西北农业大学园艺系蔬菜专业学习毕业;1989年7月至1992年1月任武山县原郭槐乡农技农经站站长;1992年1月至2000年10月任武山县…

    [详细]
  • 张国华 县人大常委会副主任

            张国华,男,汉族,1964年1月出生,甘肃武山人,大学学历,1983年8月参加工作,1985年5月加入中国共产党…

    [详细]
  • 令录民 县人大常委会副主任

    令录民,男,汉族,甘肃武山人,1963年11月出生,在职大学学历,1984年7月参加工作,1996年7月加入中国共产党,现任武山县人大常委会党组成员、副主任。1980年7月至1984年7月在甘肃省清水农业学校农学专业学习毕业;1984年7月至1988年8月在武山县原科学技术委员会工作;1…

    [详细]
  • 李燕玲 县人大常委会副主任

    李燕玲,女,汉族,甘肃武山人,1969年9月生,中央党校大学学历,1989年8月参加工作,1993年7月加入中国共产党,现任武山县人大常委会党组成员、副主任。1987年9月至1989年7月在甘肃省计划学校经济信息专业学习毕业;1989年8月至1994年8月在武山县城关镇政府工作;1994…

    [详细]
  • 韩永红 县人大常委会副主任

    韩永红,男,汉族,甘肃武山人,1970年12月生,中央党校大学学历,1990年12月参加工作,1997年6月加入中国共产党,现任武山县人大常委会党组成员、副主任,县纪委副书记、监察委员会副主任。1990年12月至1996年7月在武山县人大常委会办公室工作(其间:1994年9月至1996…

    [详细]
  • 张志林 县人大常委会副主任

    张志林,男,汉族,甘肃武山人,1974年8月生,在职大学学历,1994年8月参加工作,1996年10月加入中国共产党,现任武山县人大常委会党组成员、副主任,洛门镇党委书记、精准扶贫工作站站长、乡镇企业示范区洛门镇管理委员会主任。1990年9月至1994年7月在甘肃省天水农业…

    [详细]