政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>县委领导
  • 王新强 中共武山县委书记

    王新强,男,汉族,1974年9月出生,甘肃天水人,省委党校研究生学历。1994年8月参加工作,1997年9月加入中国共产党。19908[详细]

  • 王志成 武山县政府县长

    王志成,男,汉族,1979年3月出生,甘肃华池人,2000年12月加入中国共产党,2001年7月参加工作,中共甘肃省委党校公共管理专业毕业,研究生学历。1997年9月至2001年7月在甘肃政法学院公安分院学习;2001年7月至2005年9月在共青团庆阳市委工作(其间:2001年10月至…

    [详细]
  • 马福胜 县委副书记

    马福胜,男,汉族,1972年4月生,甘肃甘谷人,1991年7月参加工作,1993年7月加入中国共产党,甘肃省委党校大学学历。1987年09月至1991年07月在天水市农业学校学习;1991年07月至1994年04月在甘谷县金山乡政府工作;1994年04月至2000年11月在甘谷县政法委工作;2000年11…

    [详细]
  • 梁兴卫 县委常委、县人民武装部政委

            梁兴卫, 男, 汉族,1975年7月出生,四川阆中人,大学本科学历,1996年5月加入中国共产党,1992年12月参加工作, 2017年7月至2018年11月任武山县人民武装部政委,2018年11月至今任武山县委常委、县人民武装部政委 。

    [详细]
  • 李康宁 县委常委、县纪委书记、县监察委员会主任

    李康宁,男,汉族,甘肃甘谷人,1982年4月出生,大学学历,中共党员。2001年9月至2005年7月在天水师范学院文史学院汉语言文学专业学习;2005年7月至2006年7月在天水市委办公室工作;2006年7月至2009年10月在天水市委机关后勤服务中心工作;2009年10月至2010年3月任天水…

    [详细]
  • 令军强 县委常委、政法委书记

    令军强,男,汉族,甘肃武山人,1969年10月生,省委党校大学学历,1987年4月参加工作,1999年6月加入中国共产党。1987年4月至2002年1月在武山县政府办公室工作(其间:1991年7月在天水市麦积区委党校行政管理专业中专班学习毕业,1999年6月在中央党校函授行政管理专业…

    [详细]
  • 李森 县委常委、统战部部长

    李森,男,汉族,生于1976年1月,山西天镇人,中共党员,大学本科学历。1991年9月至1995年7月在天水师范学校普师专业学习;1995年7月至1999年7月任共青团清水县委干部(其间:1996年9月至1998年7月在甘肃省经济管理干部学院会计电算化大专班脱产学习);1999年7月至200…

    [详细]
  • 赵百祥 县委常委、县政府党组副书记、副县长

    赵百祥,男,汉族,1977年7月出生,甘肃秦州人,省委党校本科学历,中共党员。1996年9月至2002年3月在秦州区关子镇人民政府工作;2002年3月至2005年5月在秦州区委办公室工作;2005年5月至2008年4月任秦州区招商局副局长;2008…

    [详细]
  • 胡丽霞 县委常委、 宣传部部长

    胡丽霞,女,汉族,1980年4月出生,甘肃秦安人,全日制研究生学历,文学硕士,中共党员。2003年11月至2005年9月任天水日报社记者部副主任;2005年9月至2008年7月兰州大学新闻传播学全日制研究生在读;2008年7月至2020年8月任天水日报社记者部主任、…

    [详细]
  • 吴学深 县委常委 、副县长

    吴学深,男,汉族,1971年4月出生,天津宝坻人,全日制本科学历,东北财经大学经济学学士,1994年10月参加工作,1993年12月加入中国共产党。1994年10月至1998年6月在天津市宝坻县交通局工作;1998年6月至2001年10 月在天津市宝坻县委宣传部工作;2001年10月至2005…

    [详细]
  • 石云 县委常委、副县长

    石云,女,汉族,1982年10月生,甘肃临夏人,在职研究生学历,工商管理硕士,中共党员。现任武山县委常委、副县长。


    [详细]
  • 王想成 县委常委、城关镇党委书记

     王想成,男,汉族,1976年2月出生,甘肃武山人,大学学历,中共党员。1995年8月至1997年3月在武山县原袁河乡人民政府工作;1997年1月至2000年7月在武山县原桦林乡人民政府工作;2000年7月至2002年1月任武山县原桦林乡计划生育服务站站长;2002年1月至2006年3月任…

    [详细]
  • 宋昌华 县委常委、组织部部长

    宋昌华,男,汉族,1984年10月出生,甘肃甘谷人,大学学历,管理学学士,2008年2月参加工作,2010年10月加入中国共产党。2008年2月至2013年4月在天水市畜牧兽医局工作;2013年4月至2014年11月任天水市畜牧兽医局办公室副主任;2014年11月至2015年12月任中共天水市…

    [详细]