您的位置:首页 >领导之窗>县委领导>详细内容

县委领导

何敬忠

何敬忠

县委副书记

个人简介

何敬忠,男,汉族,1977年10月出生,甘肃天水人,大学学历,中共党员。1996年8月至2002年2月在秦州区大门乡政府工作;2002年2月至2004年10月任共青团秦州区委副书记;2004年10月至2007年3月任秦州区直属机关工委副书记、纪检书记;2007年3月至2009年1月任秦州区委党史办主任;2009年1月至2011年9月任天水市纪委正科级干部、办公室副主任;2011年9月至2014年11月任清水县政府副县长;2014年11月至2016年8月任武山县委常委、组织部部长;2016年8月至2019年3月任武山县委常委、副县长;2019年3月至2019年4月任武山县委副书记;2019年4月起任武山县委副书记、县委党校校长。