您的位置:首页 >领导之窗>县委领导>详细内容

县委领导

张育明

张育明

县委常委 组织部部长

个人简介

张育明,男,汉族,1973年9月出生,甘肃麦积人,大学学历,1995年9月参加工作,1998年12月加入中国共产党。1995年9月至2002年3月麦积区中滩镇政府科员;2002年3月至2004年1月任麦积区西坪乡政府计生站站长;2004年1月至2004年8月任新阳镇政府副镇长;2004年8月至2007年11月任天水市直机关工委、企业工委副科级干部;2007年11月至2009年7月任天水市直机关工委、企业工委主任科员;2009年7月至2010年12月任天水市非公有制企业工委非公有制企业科科长;2010年12月至2011年12月任天水市委组织部正科级干部;2011年12月至2013年2月任天水市委组织部办公室副主任(正科级);2013年2月至2014年10月任天水市委组织部党员教育管理科科长;2014年10月至2015年12月天水市委考核工作办公室考核科科长;2015年12月至2018年3月天水市委组织部公务员管理科科长;2018年3月至2019年3月任天水市委党的建设领导小组办公室专职副主任;2019年3月至2019年5月任天水市委组织部部务委员;2019年5月至今任武山县委常委、组织部部长。