政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导
  • 庞明全 县政协党组书记、主席

    庞明全,男,汉族,甘肃麦积人, 1966年4月出生,大学学历,农学学士, 1990年6月参加工作, 1992年3月加入中国共产党,现任武山县政协党组书记、主席。1986年9月至1990年6月在甘肃农业大学林学专业学习毕业; 1990年6月至1990年7月在甘肃省委党校参加选调生培训; 1990年7月至199…

    [详细]
  • 许鹏云 县政协副主席

    许鹏云,女,汉族,甘肃武山人,1976年9月生,省委党校大学学历,1996年12月参加工作,2003年5月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席、县科学技术局党组书记、局长。1992年9月至1996年7月在甘肃省天水农业学校园艺专业学习毕业;1996年12月至1998年10月在…

    [详细]
  • 孟立瑞 县政协副主席

    孟立瑞,男,汉族,甘肃武山人,1967年10月生,中央党校大学学历,1991年4月参加工作,1993年3月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席,县工业和信息化局党组书记、局长。1988年9月至1990年6月在西北师范大学自考政史专业学习毕业;1991年4月至1995年3月在…

    [详细]
  • 邓红兵 县政协副主席

    邓红兵,男,汉族,甘肃武山人,1972年9月生,在职大学学历,1993年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席,滩歌镇党委书记、精准扶贫工作站站长。1989年9月至1993年7月在甘肃煤炭工业学校机电专业学习毕业;1993年8月至2002年1月在武…

    [详细]
  • 党荣华 县政协副主席

    党荣华,女,汉族,甘肃武山人,1975年5月生,在职大学学历,2001年2月参加工作,现任武山县政协副主席、县政务服务中心主任。1996年9月至1998年7月在西北师范大学旅游管理专业学习毕业;2001年2月至2002年10月在武山县原旅游局工作;2002年10月至2010年4月在武山县原…

    [详细]
  • 吴健明 县政协副主席

    吴健明,男,汉族,甘肃武山人, 1974年11月出生,省委党校大学学历, 1995年12月参加工作,民盟盟员,现任武山县政协副主席、县工业园区管理委员会主任、民盟武山县总支主委。1993年9月至1995年7月在甘肃省财政学校财政专业学习毕业; 1995年12月至1998年5月在武山县温泉乡财政…

    [详细]