您的位置:首页 >领导之窗>政协领导>详细内容

政协领导

王京生

王京生

政协副主席

个人简介

               王京生,男,汉族,山西寿阳人,1963年5月出生,中央党校大专学历,1979年6月参加工作,1989年12月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席。1979年6月至1984年6月在武山县原桦林乡天局村插队;1984年6月至1986年4月在武山县工商局工作; 1986年4月至1991年8月在武山县原劳动人事局工作;1991年8月至1992年11月在武山县委办公室工作;1992年11月至1995年10月任武山县委办公室信息督察员; 1995年10月至2002年7月任武山县委督查室副主任(其间: 1995年8月至1998年6月在中央党校函授经济管理专业大专班学习毕业);2002年7月至2005年8月任武山县原广播电视局局长;2005年8月至2007年9月任武山县原广播电影电视局局长; 2007年9月至2010年10月任武山县原文化旅游局局长; 2010年10月至2014年12月任武山县工业和信息化局局长;2014年12月至2017年7月任武山县工业和信息化局党委书记、局长; 2017年7月至2017年10月任武山县工业园区管委会主任; 2017年10月至2017年12月任武山县工业园区党工委书记、管委会主任; 2017年12月至2019年3月任武山县政协党组成员、副主席,县工业园区党工委书记、管委会主任;2019年3月起任武山县政协党组成员、副主席。


终审:子墨