政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导

政协领导

许鹏云

许鹏云

县政协副主席

个人简介

许鹏云,女,汉族,甘肃武山人,1976年9月生,省委党校大学学历,1996年12月参加工作,2003年5月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席、县科学技术局党组书记、局长。1992年9月至1996年7月在甘肃省天水农业学校园艺专业学习毕业;1996年12月至1998年10月在武山县原杨河乡政府工作;1998年10月至2004年3月在武山县原山丹乡政府工作;2004年3月至2008年6月任武山县原山丹乡副乡长(其间:2001年9月至2004年6月在甘肃省委党校函授法律专业大专班学习毕业);2008年6月至2010年1月任武山县原杨河乡人大主席;2010年1月至2011年7月任武山县洛门镇人大主席;2011年7月至2016年4月任武山县沿安乡党委副书记、乡长(其间:2009年9月至2011年12月在甘肃省委党校函授法律专业本科班学习毕业);2016年4月至2018年8月任武山县沿安乡党委书记;2018年8月至2019年9月任武山县沿安乡党委书记、精准扶贫工作站站长;2019年9月至2020年1月任武山县沿安乡党委书记、精准扶贫工作站站长、一级主任科员;2020年1月至2020年3月任武山县政协党组成员、副主席候选人、沿安乡党委书记、精准扶贫工作站站长、一级主任科员;2020年3月至2020年5月任武山县政协党组成员、副主席候选人、县科学技术局党组书记、局长。2020年5月任武山县政协党组成员、副主席。