政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导

政协领导

孟立瑞

孟立瑞

县政协副主席

个人简介

孟立瑞,男,汉族,甘肃武山人,1967年10月生,中央党校大学学历,1991年4月参加工作,1993年3月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席,县工业和信息化局党组书记、局长。1988年9月至1990年6月在西北师范大学自考政史专业学习毕业;1991年4月至1995年3月在武山县慎公中学工作;1995年3月至2002年7月在武山县政府法制办工作(其间:1998年8月至2000年12月在中央党校函授政法专业本科班学习毕业);2002年7月至2006年3月任武山县政府法制办副主任;2006年3月至2010年10月任武山县原城镇管理综合行政执法局局长;2010年10月至2017年9月任武山县原安全生产监督管理局局长;2017年9月至2017年10月任武山县工业和信息化局党委书记、局长;2017年10月至2019年6月任武山县工业和信息化局党组书记、局长;2019年6月至2021年1月任武山县工业和信息化局党组书记、局长、四级调研员;2021年1月起任武山县政协党组成员、副主席。