政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导

政协领导

邓红兵

邓红兵

县政协副主席

个人简介

邓红兵,男,汉族,甘肃武山人,1972年9月生,在职大学学历,1993年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任武山县政协党组成员、副主席,滩歌镇党委书记、精准扶贫工作站站长。1989年9月至1993年7月在甘肃煤炭工业学校机电专业学习毕业;1993年8月至2002年1月在武山县原城建环保局工作;2002年1月至2006年3月任武山县滩歌镇原经委主任(其间:2000年9月至2003年7月在兰州工业高等专科学校函授工程造价专业大专学习毕业);2006年3月至2006年8月任武山县滩歌镇武装部部长;2006年8月至2009年3月任武山县滩歌镇副镇长;2009年3月至2010年1月任武山县原温泉乡人大主席;2010年1月至2013年6月任武山县原温泉乡党委副书记、乡长;2013年6月至2015年12月任武山县原温泉乡党委书记(其间:2011年9月至2014年1月在西南大学网络教育行政管理专业本科学习毕业);2015年12月至2018年8月任武山县滩歌镇党委书记;2018年8月至2019年9月任武山县滩歌镇党委书记、精准扶贫工作站站长;2019年9月至2019年10月任武山县滩歌镇党委书记、精准扶资工作站站长、一级主任科员;2019年10至2021年1月任武山县滩歌镇党委书记、精准扶贫工作站站长、四级调研员;2021年1月起任武山县政协党组成员、副主席。