政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导

政协领导

党荣华

党荣华

县政协副主席

个人简介

党荣华,女,汉族,甘肃武山人,1975年5月生,在职大学学历,2001年2月参加工作,现任武山县政协副主席、县政务服务中心主任。1996年9月至1998年7月在西北师范大学旅游管理专业学习毕业;2001年2月至2002年10月在武山县原旅游局工作;2002年10月至2010年4月在武山县原旅游开发办公室工作;2010年4月至2010年10月任武山县原旅游开发办公室副主任;2010年10月至2013年4月任武山县文物局副局长;2013年4月至2015年2月任武山县文物局副局长、水帘洞景区管理局局长;2015年2月至2017年9月任武山县水帘洞景区管理局局长(其间:2013年9月至2016年7月在西南大学网络教育行政管理专业本科学习毕业);2017年9月至2020年3月任武山县行政审批服务中心主任;2020年3月至2021年1月任武山县政务服务中心主任;2021年1月起任武山县政协副主席。