政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导

政协领导

庞明全

庞明全

县政协党组书记、主席

个人简介

庞明全,男,汉族,甘肃麦积人, 1966年4月出生,大学学历,农学学士, 1990年6月参加工作, 1992年3月加入中国共产党,现任武山县政协党组书记、主席。1986年9月至1990年6月在甘肃农业大学林学专业学习毕业; 1990年6月至1990年7月在甘肃省委党校参加选调生培训; 1990年7月至1993年3月在甘谷县林业局工作; 1993年3月至1995年10月任甘谷县渭阳乡党委副书记; 1995年10月至1996年4月任甘谷县新兴镇党委副书记; 1996年4月至1996年11月任甘谷县委研究室副主任; 1996年11月至2005年5月任天水市委研究室综合科科长; 2005年5月至2008年7月任天水市委研究室副县级研究员; 2008年7月至2010年1月任天水市委研究室副主任; 2010年1月至2014年12月任天水市委农村工作部副部长;2014年12月至2017年7月任天水市政协副秘书长、办公室主任;2017年7月至2020年1月任天水市政协副秘书长、办公室主任,市政协机关党组成员; 2020年1月至2021年10月任天水市总工会党组书记、常务副主席; 2021年10月至2021年11月任武山县政协党组书记;2021年11月至今任武山县政协党组书记、主席。