政府信息公开


您的位置:首页 >领导之窗>政协领导

政协领导

吴健明

吴健明

县政协副主席

个人简介

吴健明,男,汉族,甘肃武山人, 1974年11月出生,省委党校大学学历, 1995年12月参加工作,民盟盟员,现任武山县政协副主席、县工业园区管理委员会主任、民盟武山县总支主委。1993年9月至1995年7月在甘肃省财政学校财政专业学习毕业; 1995年12月至1998年5月在武山县温泉乡财政所工作(其间: 1997年12月在兰州商学院自考会计专业大专学习毕业); 1998年5月至2010年4月在武山县审计局工作(其间:2003年9月至2005年12月在甘肃省委党校函授行政管理专业本科班学习毕业); 2010年4月至2013年6月任武山县经济责任审计联席会议办公室主任; 2013年6月至2017年8月任武山县审计局总审计师; 2017年8月至2017年12月任武山县审计局总审计师、民盟武山县总支副主委; 2017年12月至2019年6月任武山县审计局主任科员、总审计师、民盟武山县总支副主委;2019年6月至2019年12月任武山县审计局总审计师、二级主任科员、民盟武山县总支副主委; 2019年12月至2021年4月任武山县社会保险事业服务中心主任、民盟武山县总支副主委;2021年4月至2021年9月任武山县工业园区管理委员会主任、民盟武山县总支副主委; 2021年9月至2021年11月任武山县工业园区管理委员会主任、民盟武山县总支主委; 2021年11月起任武山县政协副主席、县工业园区管理委员会主任、民盟武山县总支主委。