您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 投诉武山-落门老路公交车
写信人 邓小峰 信件日期 2022-05-15
信件状态 已办理
信件内容
2022年5月15号下午三点左右坐洛门到武山公交,司机像赶丧去一样,开的特快   又不是飞机开那么快干嘛,公交车里人都说呢,而且车里老人小孩孕妇都有    车牌号(甘E.05278D)
回复情况
回复单位 武山县道路运输管理局 办结日期 2022-05-24
回复内容

尊敬的网民:

      你反映的问题现答复如下:

       经调取当日14:00—16点时段该车辆运营轨迹,该车于15日下午14:26分洛门发车15点00到达城关镇终点站,全程14公里,运营时间34分钟,平均车速25公里/小时,最高车速52公里/小时,持续时间6秒,其余时段车速均低于40千米/小时。该公司生产科对该车驾驶员李卫宏瞬间超速行为进行约谈,经了解该驾驶员因超车原因发生瞬间超速的行为。在今后的工作中公司将会提高司乘人员素质,坚持以安全驾驶、文明行车为核心工程,按照行业主管部门的要求,切实提高公交车驾驶员的服务意识,加强对公交车驾驶员的日常管理。

                                                                          武山县道路运输管理局

                                                                          2022年5月24日


办理方式
×

用户登录