您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 新冠疫情停运期间费用减免
写信人 张军胜 信件日期 2022-05-18
信件状态 已办理
信件内容
武山客运班车4月份根据国家防疫政策及交通运管单位防疫要求,对县内营运车辆停运一月有余,司机也严格执行班车停运政策!但对我们产生了较大损失。在停运期间对班车的各项费用(如车站报班费,公司管理费等)请领导给于考虑是减免!
回复情况
回复单位 武山县道路运输管理局 办结日期 2022-05-24
回复内容

尊敬的网民:

       你反映的问题,现答复如下:

       经研究,因受疫情影响,根据国务院防疫等政策的要求,决定减免县内客运班线车辆2022年4月份发班费,并于当日发出通知告知车主。在此感谢您对交通事业的关注,希望您有新的建议或者意见及时反馈给我们,再次感谢您提出的宝贵意见。

                                                                                                      武山县道路运输管理局

                                                                                                               2022年5月24日


办理方式
×

用户登录