您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 疫苗接种
写信人 张嘉陵 信件日期 2022-06-20
信件状态 已办理
信件内容
请问武山县哪个地方可以接种带状疱疹疫苗?
回复情况
回复单位 武山县卫生健康局 办结日期 2022-06-24
回复内容

尊敬的网民:

      您好!您反映的问题答复如下:

       因带状疱疹疫苗并非国家计划免疫类疫苗,是根据个人自身要求进行付费接种的。由于我县此类疫苗接种需求量非常小,目前我县没有采购该疫苗。如果您有需要可到省市一级医疗机构进行咨询接种。

      感谢您对卫生健康事业的关注和支持!

                                                                  武山县卫生健康局

                                                                   2022年6月24日

办理方式 公开回复
×

用户登录