您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 三胎生育津贴
写信人 录峰 信件日期 2022-07-05
信件状态 已办理
信件内容
各位领导:
       你们好,我想咨询一下,我县有没有三胎生育津贴政策,我小孩是2022年5月份在外地出生,本地上的户口,如果有的话,得准备什么材料手续,去什么地方办理,
回复情况
回复单位 武山县卫生健康局 办结日期 2022-07-07
回复内容

尊敬的网友:

您好!您咨询三孩生育政策相关情况,现答复如下:

根据《甘肃省人口与计划生育条例》和《甘肃省医保局办公室关于生育保险支持三孩政策的通知》(甘医保发([2021]82)文件精神,自2021531日起,符合政策的城乡居民参保人员,在生育三孩分娩前申请办理生育保健服务证的,可对住院费用进行报销,并依法享受产假待遇。     感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和

建议。

                              武山县卫生健康局

                               202277


办理方式 公开回复
×

用户登录