您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 2020年是否还有少儿春晚?
写信人 黄诗然 信件日期 2019-12-26
信件状态 已办理
信件内容
 尊敬的领导,我想咨询一下,今年的少儿春晚是否举办?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-12-27
回复内容

网民“亦宇亦辰星”:

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

我单位于2019117日在本单位微信公众号上发布了武山县2020年《我要上春晚》的节目征集公告,包括少儿春晚、百姓春晚和武山县大春晚,爱武山网、零距离生活网等网站转发了相关信息,广大爱好者也进行了积极的报名。少儿春晚已纳入武山县2020年元旦春节文化旅游体育系列活动之中,预计于2020110(农历腊月十六)举办。

感谢您对我们工作的关注和支持!

 

                               武山县文体广电和旅游局

                                     20191227


办理方式
×

用户登录