您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 供暖
写信人 贾海云 信件日期 2018-11-16
信件状态 已办理
信件内容
昊龙丽景苑的暖气这么多天了,还是没有一点暖气,没人管,难道这几千元就白交了?不行就把钱退了,我们不需要,了。
回复情况
回复单位 武山县供热公司 办结日期 2018-11-21
回复内容

                  武山县供热公司

         关于网民“贾海云”反映昊龙丽景

                  供暖问题的答复


尊敬的“贾海云”:

    您好!感谢您对武山供热事业的高度关注!现将您2018年11月16日反映问题答复如下:

    您反映问题,我们非常重视,您反映的小区位于我公司东城区供热站,当前东城区供热站机组设备运行正常,供回水温度及各项供热参数均正常。

去年供暖之前该小区申请供热管道并网,我公司就给物业管理人员讲的很清楚,该楼供暖属于二次加压,如果使用高温热水锅炉供暖效果会更佳,我公司各供热站使用的是低温热水锅炉供暖,入网后,楼房高层供暖会出现供不应求、暖气效果不理想的现象,但是物业非要申请并网供暖,今年随着供暖面积逐渐增大,暖气效果将会不如往年。

    再次感谢您对武山供热事业关心和支持! 



                         武山县供热公司

                         2018年 11月20日



                


办理方式
×

用户登录