您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 四门至三衙新村道路硬化问题
写信人 刘永强 信件日期 2018-11-16
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导:
    您好!近些年随着国家的各种惠民政策的出现,人民生活水平确实有了很大的改善,各个村镇都是道路硬化到家门口,我们都获益匪浅。但是好像有个被政府遗忘的村子--他就是四门镇移民搬迁点的三衙新村,这个村子自搬迁以来十几年没有一条像样的路,三五年被洪水冲毁一次,村民又要重新找路,最后沿河开辟一条宽阔的道路直至四门镇,但时至今日所有村子道路都被硬化,唯独这个村还是一条泥泞的大路,下雨天能下脚的地方少之又少,学生上学骑自行车都是两腿泥巴,已严重影响了村民的日常生活。再者抛开居民生活问题不说,四门镇近几年的变化也是有目共睹的,光鲜亮丽的四门镇西边竟然还有一条泥泞的土路,严重影响了四门镇美好的形象,希望能够引起领导们的注意,我们确实需要一条民生道路。

          
回复情况
回复单位 武山县四门镇人民政府 办结日期 2018-11-24
回复内容

              武山县四门镇人民政府

        关于三衙新村道路硬化问题的答复


刘永强先生你好

     你于11月16日在《书记、县长信箱》留言,反映三衙新村道路硬化问题,镇党委高度重视,进行了专项调查,现答复如下:

     该道路位于四门镇三衙村至西川村之间,正如你所说,该道路为均宽8米的沙化路,今年暴洪冲毁后,镇村两级及时进行了抢修,近年来,全县上下精准发力助推脱贫,贫困村所有道路都列项进行了实施,以前条件较好的几条道路在建设质量上已显落后,你所反映的道路我们以列入项目库,为全镇乡村振兴基础设施建设重点民生项目之一,我们争取尽快实施。感谢你对四门镇三衙新村工作的支持和理解。



                      武山县四门镇人民政府

                         2018年11月23日







                


办理方式
×

用户登录