您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 停车难
写信人 李先生 信件日期 2020-02-18
信件状态 已办理
信件内容
各位领导,疫情期间,宁愿新城小区地下停车场封闭,车辆不能进出,正门与后门道路两侧停车位紧缺,没地方停,导致违停,两百三分,望疫情期间谅解,特事特办。真没地方停,一停就是两百三分
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-19
回复内容

网民“李先生”:

您好,您的留言已收悉,现答复如下:

当前我县处于复工复产期间,城区乱停乱放车辆逐渐增多,对我县的道路交通安全环境造成了严重影响。为全力确保我县道路交通秩序的安全畅通,切断疫情利用交通工具传播途径,我队依法对违章停车的车辆进行处罚,抽调警力24小时坚守卡点配合卫生检疫人员进行核查登记。疫情期间,更重要的是群众的配合支持。特事特办,只能保障医疗救援及运送物资车辆顺利通行。

    因此,请您自觉遵守交通规则,按规定停放车辆,疫情期间,建议您呆在家里在家里最安全。

 

                         武山县公安局交警大队

 2020年2月19日


办理方式
×

用户登录