您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 复工体检
写信人 杨红强 信件日期 2020-02-21
信件状态 已办理
信件内容
马力镇卫生院可以做疫情期间的体检吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-25
回复内容

尊敬的网民“杨红强”,您好!

您的留言已收悉,现答复如下: 

为进一步做好全省疫情防控工作,有效恢复企业生产和群众正常生活,省卫生健康委研发了新冠肺炎期间甘肃省健康出行码系统,并于2020年2月20日起在全省范围推行使用。所有有外出需求且符合条件的人员,均可申领。未治愈的确诊病例、未排除的疑似病例、未解除隔离医学观察的密切接触者、未解除居家隔离医学观察者、治愈出院未满14天居家隔离期者、14天内有发热、咳嗽等相关症状者等六类人员不符合申领条件,健康码系统无法生成健康出行码。申领人在需要提供健康证明时,可通过健康甘肃手机APP、甘肃省卫生健康委微信公众号和“健康新甘肃”微信小程序,按提示如实填报个人信息进行申领。申领成功后,申领人手机界面将自动显示健康出行码,24小时内有效,即用即申领,24小时前申领或截图无效。一个人可多次申领。健康出行码是申领人申领之前的健康状况证明,在全省范围内通用。

    另外,根据武山县新型冠状病毒肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室关于印发《武山县新型冠状病毒肺炎疫情防控期间脱贫攻坚工作方案》等12个工作方案的通知要求,外出务工人员需到所在乡镇、村(社区)开《武山县外出务工人员证明》后方可出行。

感谢您对全县卫生健康事业的关注和支持!

 

 

武山县卫生健康局

  2020年2月25日



办理方式
×

用户登录