您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 供热
写信人 费银鹏 信件日期 2018-11-16
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导。
我是住在城关镇宁远大道32号招待所家属楼二单元的住户,自供热开始至今我们的暖气始终都是冷的一次都没热!而一单元的供热确实有!我们多次像供热公司求助!都没有解决问题!只是了解一下就离开!今天是十月十六日!大雪纷飞我们家里气温不到十度!领导希望你能帮助我们让我们度过一个温暖的冬天!

          
回复情况
回复单位 武山县供热公司 办结日期 2018-11-21
回复内容

                  武山县供热公司

    关于网民“费银鹏先生”反映招待所家属楼

                 供暖问题的答复


尊敬的“费银鹏先生”:

    您好!感谢您对武山供热事业的高度关注!现将您2018年11月16日反映问题答复如下:

    您反映问题,我们非常重视,当前我公司各供热站机组设备运行正常,供回水温度及各项供热参数均正常;该楼分为二个单元,同为一栋楼,一单元暖气特别热,二单元暖气不热。经过维修技术人员多次现场上门调试阀门,以多年的工作经验确定,是由于该楼二单元内部管网堵塞,导致暖气不热。

    再次感谢您对武山供热事业关心和支持! 



                       武山县供热公司

                       2018年 11月20日



                


办理方式
×

用户登录