您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 武山家用液化气用气难
写信人 信件日期 2020-05-10
信件状态 已办理
信件内容
整个武山就一家罐装家用液化气站,送气非常不准时,没有第二家气站,严重影响老百姓做饭,能不能开放政策,多开几家,方便老百姓
回复情况
回复单位 办结日期 2020-05-13
回复内容

网民您好:

您的留言已收悉,现答复如下:

武山县城(包括洛门镇区)只有一家液化气站,由于该液化气站紧邻居民生活区和渭北供热站,液化气站存在较大的安全隐患,已列入搬迁计划。

目前,武山县城(包括洛门镇区)已有52个住宅小区(单体住宅楼)5398户,安装使用天然气;根据我局市政股调查,武山县城(包括洛门镇区)还有37个住宅小区(包括单体住宅楼)6013户未安装天然气,目前正在进行实地摸底登记,我局将按照登记摸底情况,根据小区业主意向,开始施工。按照将来县城的发展趋势,使用天然气是大势所趋,建议尽早报装使用天然气,届时将会解决用气难的问题。

感谢您对武山城建事业的支持!

                 武山县住房和城乡建设局

                 2020年5月12日


办理方式
×

用户登录