您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 武山县交通警察大队违章登记错误
写信人 吴有春 信件日期 2020-09-23
信件状态 已办理
信件内容
【机动车违法月度提醒】尊敬的用户,截止2020年09月19日,您的小型汽车甘DL7996违法记录如下:1.于2020-08-02 21:23:00在福兰线2673公里500米实施了驾驶人未按规定使用安全带的违法行为,状态是未处理下载“交管12123”APP,在线办理交管业务更便捷。.这个违章图片显示是甘DL7993却登记到我的车号下,打电话都没人接,给我审车带来不便,求解决。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-09-24
回复内容

网民“吴先生”您好!

您的留言已收悉,您反映的问题需本人携带身份证前来我队进一步查证,对您造成的不便,敬请理解!

 

                        武山县公安局交警大队

                          2020924


办理方式
×

用户登录