您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 2路公交车拒载乘客
写信人 闫彩化 信件日期 2020-10-27
信件状态 已办理
信件内容
2020年10月27日早上八点二十,早上送孩子去上学,在交警队站牌处,车牌为甘E07779D的公交车行至站牌处,我带孩子走到公交车的后门处,该司机就关闭车门开车了,我追着公交车跑了几步,并且大声喊叫希望引起司机停车,该司机不管不顾扬长而去,因为我每天上下班乘坐2路公交车,发现该司机的拒载行为是经常,并且该司机态度恶劣,希望天嘉公交车公司能对该司机批评教育,提高司机基本素养。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-11-03
回复内容

网民您好

您的留言已收悉,现答复如下:

经调查,闫彩化于10月27日8时20分时未在公交站点等待公交车。2路公交车途经交警大队站,公交站点乘客全部上车起步后,闫彩化在车后追赶,驾驶员未及时观察到车辆后侧的情况,导致该乘客未能乘车。为进一步规范公交车运营,天嘉集团武山公交分公司对甘E07779D车辆驾驶员王新彬进行批评教育,并依据《公交公司驾驶员服务质量管理制度》给予100元罚款。

同时,我局要求天嘉集团武山公交分公司进一步加强从业人员职业道德培训,切实规范经营行为,为群众提供优质的服务。

   

        

        

                      武山县交通运输局

                    2020年113  


办理方式
×

用户登录