您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 取暖问题
写信人 周雄 信件日期 2020-12-02
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的领导:
   你好,我是租住在经委家属楼一单元六楼东户的租客,今年的暖气费已交,往年费用已结清。暖气从12月1日开始无缘无故给停掉了,家里冷的没法呆。望相关单位予以解决。
回复情况
回复单位 武山县供热公司 办结日期 2020-12-04
回复内容

尊敬的网民:

     您好!关于您反映的经委家属楼供热问题已收悉,现答复如下:

     经核查,由于该楼地沟内支管网破裂漏水导致该楼不能正常供暖,根据《天水市供热管理办法》第十条规定;属于该楼住户负责维修,现已关闭该楼供暖阀门,收费员已于12月1日张贴通知并通知住户及时维修,请该楼住户积极组织人员抢修,以确保该楼正常供暖。

     感谢您对武山供热事业关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见建议。


办理方式
×

用户登录