您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 关于武山阳光水岸小区供暖问题投诉
写信人 杨国兴 信件日期 2020-12-07
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的武山县政府相关领导:
    我是武山县城关镇阳光水岸小区的一名业主,在此写信给县领导反映关于小区冬季供暖温度不达标事宜,希望领导能在百忙之中打开信箱看看普通民众的呼声并能够给与关注和解决!
    今天已经是2020年12月7日,供暖已经有差不多一个月了,可是阳光水岸小区的住户还在寒冷中苦苦煎熬,老人和孩子还在只有十多度的房子中过冬是什么感受。小区供暖年年不行,广大业主年年找物业找供暖公司,得到的答案是他们都没问题,难道是业主家里的问题,一个小区几百户难道都有问题!今年武山的冬天特别冷,也已经下了几场雪,住户的心里更是在下雪,我们业主已经组织了几次去供暖站和去找物业,物业的答复还是供暖站问题,供暖站说他们的温度是达标的。又是无尽的扯皮,有些业主在万般无奈下甚至买了煤炉来取暖。小区业主交着十几块一平米的供暖费,还给物业交着一平米一块多的二次加压费,可是享受到的是只有十几度的温度。恳请相关领导能够对供暖给予关注。别让广大民众在冬天寒心。B区的业主无奈下已经在小区挂出条幅来表达自己的诉求,我们A去业主也在积极沟通组织,实在没人解决的话只有组织大家拉横幅去县政府请愿,以求得到相关部门的关注和解决。
冬季供暖是个关系到千家万户的问题,也是关乎老百姓内心幸福感的温暖工程,真诚的希望能够解决此事,也希望能让广大老百姓享受到应得的那一丝温暖,而不是万般无奈和寒心!!!
回复情况
回复单位 办结日期 2020-12-24
回复内容

尊敬的用热户:

    您好!首先对您家中因供暖问题造成的不便表示诚挚的歉意,同时感谢您对武山供热事业的高度关注!现将您2012年12月7日反映供暖问题答复如下:

对于反映的问题,我们非常重视,阳光水岸供暖属于我公司东城区供热站,供暖开始以来东城区供热站机组设备运行正常,供回水温度及各项供热参数均达到供热标准要求。公司已经采取延长供热站循环泵、锅炉运行时间及提高锅炉压力等一切办法来改善供暖效果。

东城区供热站供热质量能达到95%左右,大多数住户暖气都能达到要求,只有及个别住户出现暖气不热的现象,建议您要及时清洗自己家中滤网、排除管道气阻、循环不畅等现象,该小区内部建有二次换热站,请及时联系物业延长内部二次加压板换运行时间,确保今冬正常用暖。

再次感谢您对武山供热事业关心和支持!

 

武山县供热公司

  20191210日


办理方式
×

用户登录