您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 暖气
写信人 罗增 信件日期 2020-12-14
信件状态 已办理
信件内容
火车站这一片暖气始终不热。中午不供也没事。关键早上都是冰的。所有供热站最火车站的差劲。这两天下雪这么冷。大人能抗。小孩子老公不住。都感冒了。希望有关部门协调
回复情况
回复单位 办结日期 2020-12-24
回复内容

尊敬的网民:

您好!对您家中因供暖问题造成的不便表示诚挚的歉意,现将您反映供暖问题答复如下

接到您所反映的问题之后公司非常重视,火车站区域供暖属于我公司东城区供热站,公司已经采取延长供热站循环泵、锅炉运行时间、调节热平衡及提高锅炉压力等一切办法来改善供暖效果,供热站两台锅炉已经满负荷运行。

东城区供热站供热质量能达到95%左右,大多数住户暖气都能达到住户要求,请您及时联系片区负责人,将第一时间安排维修人员上门检查您家中供暖存在的问题,以确保您正常用暖。

东城区供热站负责人:13830883388

维修人员:18706940599

 

 

                              武山县供热公司

                                                                                                            2020127

 

办理方式
×

用户登录