您的位置:首页 >政民互动

公开信件内容

信件情况
标题 武山县出租车乱收费
写信人 徐凤平 信件日期 2021-01-01
信件状态 已办理
信件内容
我今天从火车站下车,打了个出租到新华书店,两人给我要了二十元,表也不打,不到三公里路,我对此不满意,别的县城都是打表的在县城里,武山的我就没见过打表,出租车号甘E T5328
回复情况
回复单位 办结日期 2021-01-08
回复内容

网民您好

您的留言已收悉,现答复如下:

经调查,该车驾驶员确实存在未按规定使用计价器、违规收费的现象。为进一步规范出租车运营,武山县益帆出租车有限公司对该车驾驶员不规范经营行为进行严厉的批评教育,并督促驾驶员加强学习《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》

同时,我局要求武山县益帆出租车有限公司进一步加强从业人员职业道德培训,切实规范经营行为,为群众提供优质的服务。

        

        

                      武山县交通运输局

                  202118  


办理方式
×

用户登录