您的位置:首页 >政务公开 >政府办公室 >人事信息
索引号: 000000000-2019-00011 发布机构: 政府办公室
生成日期: 2019-01-18 废止日期:
文 号: 主题分类: 人事信息
关键词:

索鸿宾当选为政协天水市第七届委员会副主席

        1月17日上午,政协天水市第七届委员会第三次会议圆满完成各项议程胜利闭幕。会议补选马小龙、索鸿宾为政协天水市第七届委员会副主席,刘锋为秘书长,贾忠慧、杨有良为常务委员。

索鸿宾简历

  索鸿宾,男,汉族,1964年3月生,陕西宝鸡人,1983年8月参加工作,1986年5月加入中国共产党,甘肃省委党校政治经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市政协副主席、武山县委书记。

  1979年9月至1983年8月 甘肃工业大学学习;

  1983年8月至1990年8月 北道区经委生产技术股股长;

  1990年8月至1991年11月 北道区团委副书记;

  1991年11月至1992年6月 天水市计委工作;

  1992年6月至1994年10月 天水市计委办公室副主任;

  1994年10月至1996年10月 天水市计委前期科科长;

  1996年10月至1998年11月 天水市计委工交能源科科长;

  1998年11月至2000年8月 天水经济技术开发区管理委员会副主任;

  2000年8月至2004年5月 天水经济技术开发区管理委员会主任(其间:2000年9月至2003年6月甘肃省委党校政治经济学专业研究生班在职学习);

  2004年5月至2005年12月 天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

  2005年12月至2009年1月 天水市招商局党组副书记、副局长、天水经济技术开发区管委会办公室副主任;

  2009年1月至2010年9月 天水市招商局党组书记、局长;

  2010年9月至2010年12月 天水市招商局党组书记、局长,秦安县委副书记(挂职);

  2010年12月至2011年1月 武山县委副书记、代县长;

  2011年1月至2013年12月 武山县委副书记、县长;

  2013年12月至2019年1月 武山县委书记;

  2019年1月至今任 市政协副主席、武山县委书记

【打印正文】
【字体: